Unterricht

Auf den jeweiligen Seiten stellen sich die Fachschaften vor. Sie erfahren, 

- welche Lehrkräfte in den Fachschaften arbeiten

- welche Inhalte unterrichtet werden

- wie Leistung bewertet wird

- was den Fachschaften wichtig ist

Wenn Sie Fragen zu einem Fach haben, wenden Sie sich an die/den Fachvorsitzenden. 

Fach/Vorsitz

E-Mail

Biologie

Herr Pohlmeyer

r.pohlmeyer@gymnasium-marsberg.de

Chemie

Herr Dr. Hennig

d.hennig@gymnasium-marsberg.de

Deutsch

Herr Falkenberg

m.falkenberg@gymnasium-marsberg.de

Englisch

Frau Schulze

i.schulze@gymnasium-marsberg.de

Erdkunde

Herr Hiddemann

m.hiddemann@gymnasium-marsberg.de

Französisch

Frau van der Minde

a.vanderminde@gymnasium-marsberg.de

Geschichte

Herr Hansmeier

h.hansmeier@gymnasium-marsberg.de

Informatik

Herr Pohlmeyer

r.pohlmeyer@gymnasium-marsberg.de

Kunst

Herr Lütkemeier

j.luetkemeier@gymnasium-marsberg.de

Latein

Frau Schöneweis

k.schoeneweis@gymnasium-marsberg.de

Mathematik

Herr Zürker

d.zuerker@gymnasium-marsberg.de

Musik

Frau Dr. Keikutt-Licht

i.keikuttlicht@gymnasium-marsberg.de

Pädagogik

Herr Vietor

r.vietor@gymnasium-marsberg.de

Philosophie

Frau Bombka

k.bombka@gymnasium-marsberg.de

Physik

Herr von Sawilski

l.vonsawilski@gymnasium-marsberg.de

kath. Religion

Frau Frigger

c.frigger@gymnasium-marsberg.de

ev. Religion

Herr Wriedt

m.wriedt@gymnasium-marsberg.de

Sozialwissenschaften

Frau Gholizadeh

j.gholizadeh@gymnasium-marsberg.de

Spanisch

Frau Walle

d.walle@gymnasium-marsberg.de

Sport

Herr Schäfer

w.schaefer@gymnasium-marsberg.de

Couragiert. Motiviert. Gemeinsam.